GeekneticComparador de PreciosCajas de OrdenadorCaja PC SilverStone SST-KL07B-E ATX Torre Negra sin Ventana Gran Capacidad
Caja PC SilverStone SST-KL07B-E ATX Torre Negra sin Ventana Gran Capacidad
Especificaciones
| Marca | Silverstone |
| Tipo de Caja | Torre Compacta (Mini-Torre) |
| Formato de Placa Compatible | ATX, Micro-ATX |
| Largo de Tarjeta Gráfica Máximo | 388 mm |
| Altitud Máxima del Disipador | 170 mm |
| Largo Máximo de Fuente de Alimentación | 190 mm |
| Panel Lateral | Sin Ventana |
| Panel Frontal | Convencional |
| Volumen | 52,84 L |
| Color | Negro |
| Materiales | Acero (SPCC), Plástico (ABS) |
| Iluminación | Sin iluminación |
| Conectores Frontales | Auriculares (Jack 3.5mm), Micrófono (Jack 3.5mm), USB 3.2 Tipo-A (Gen1 a 5Gb/s), USB 3.2 Tipo-C (Gen2 a 10Gb/s) |
| Altura | 467 mm |
| Anchura | 222 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Peso | 9,23 Kg |
| Ranuras de Expansión | 7 |
| Ventiladores Incluídos | 3 |
| Número Máximo de Ventiladores Instalables | 6 |
| Bahías externas de 5,25" | - |
| Bahías de Almacenamiento Internas (2,5" + 3,5") | 6 |
| Radiador de RL Máximo Compatible | - |
| Características Adicionales | Compatible con Conectores de Placa Posteriores (ASUS BTF, MSI PZ, etc.) |
Identificadores
| EAN | 4710679816760 |
| MPN | SST-KL07B-E |
| ID de GEEKNETIC | 37923 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

