Corsair Frame 4000D RS Wood White & Oak - Caja ATX
Comparador de Precios: 3 Ofertas
Coolmod
Envío Gratuíto
139,95€
Con Transporte 139,95€
NeoByte
Envío 5,90€
149,89€
Con Transporte 155,79€
PC Componentes
Envío Gratuíto
155,91€
Con Transporte 155,91€
Especificaciones
| Marca | Corsair |
| Tipo de Caja | Torre Mediana (Semi-torre) |
| Formato de Placa Compatible | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Largo de Tarjeta Gráfica Máximo | 430 mm |
| Altitud Máxima del Disipador | 170 mm |
| Largo Máximo de Fuente de Alimentación | 220 mm |
| Panel Lateral | Ventana de Cristal Templado |
| Panel Frontal | Rejilla |
| Volumen | 56,5 L |
| Color | Blanco |
| Materiales | Acero (SPCC), Cristal Templado, madera |
| Iluminación | - |
| Conectores Frontales | Auriculares (Jack 3.5mm), Micrófono (Jack 3.5mm), USB 3.2 Tipo-A (Gen1 a 5Gb/s), USB 3.2 Tipo-C (Gen 2x2 20 Gbps) |
| Altura | 486 mm |
| Anchura | 239 mm |
| Profundidad | 487 mm |
| Peso | 10,38 Kg |
| Ranuras de Expansión | 7 |
| Ventiladores Incluídos | 3 |
| Número Máximo de Ventiladores Instalables | 12 |
| Bahías externas de 5,25" | - |
| Bahías de Almacenamiento Internas (2,5" + 3,5") | 4 |
| Radiador de RL Máximo Compatible | 360 mm |
| Características Adicionales | - |
Identificadores
| EAN | 0840440417897 |
| MPN | CC-9011341-WW |
| ID de GEEKNETIC | 39598 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.