GeekneticComparador de PreciosSSDs ExternosDisco Duro WD WDBWML0020BGY 2 TB HDD 3.5" USB-A 3.2 Gen 1 Portable
Disco Duro WD WDBWML0020BGY 2 TB HDD 3.5" USB-A 3.2 Gen 1 Portable
Especificaciones
| Marca | Western Digital |
| Capacidad | 2 TB |
| Tipo de Conector | USB Tipo-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1 y 3.0) - 5 Gbps |
| Alimentación | A través del mismo cable USB |
| Características de Almacenamiento Adicionales | Cable USB C |
| Seguridad | - |
| Lectura Secuencial | - |
| Escritura Secuencial | - |
| Certificaciones contra polvo y agua | - |
| Altura | 13,46 mm |
| Anchura | 74,93 mm |
| Profundidad | 107,19 mm |
| Peso | 140 g |
| Color | Gris |
Identificadores
| EAN | 5715328264861 |
| MPN | WDBWML0020BGY |
| ID de GEEKNETIC | 42057 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

