Mejores ofertas de los PCDays 2020 de PcComponentes: martes TV y Hogar

Mejores ofertas de los PCDays 2020 de PcComponentes: martes TV y Hogar

por Antonio Delgado 07/07/2020 ... Chollos

Ayer comenzaron los PCDays 2020 en Pccomponentes con ofertas relacionadas con gaming. A lo largo de toda la semana habrá distintos días con descuentos para distintas temáticas, y hoy le toca el turno al martes de ofertas en TV y Hogar.

Tenemos algunas ofertas llamativas, como la pulsera Xiaomi Mi Smart Band 4 a 24,99 euros, el despertador Lenovo Smart Clock con Google Home por 37,99 euros, el robot de cocina Moulinex Volupta por 149,99 euros y muchos más electrodomésticos rebajados.

En TV hay modelos 4K de Samsung, LG, TD Systems, Xiaomi con descuentos de hasta el 22%. Os dejamos con la lista completa de ofertas para hoy en los PCDays 2020.

Nombre del producto Enlaces Precio anterior  Oferta Descuento %
Xiaomi Mi Smart Band 4 Negra https://www.pccomponentes.com/xiaomi-mi-smart-band-4-negra 39.98 24,99 -37,49%
Owlotech Smart Scale Báscula de Bajo Inteligente https://www.pccomponentes.com/owlotech-smart-scale-bascula-de-bano-inteligente 29,98 19.99 -33,32%
Lenovo Smart Clock Reloj Despertador Inteligente con Asistente de Google Gris https://www.pccomponentes.com/lenovo-smart-clock-reloj-despertador-inteligente-con-asistente-de-google-gris 89.99 37.99 -57,78%
Bose Headphones 700 Auriculares con Cancelación de Ruido https://www.pccomponentes.com/bose-headphones-700-auriculares-con-cancelacion-de-ruido 399 299 -25,06%
Bose Companion 2 Series III Altavoces Multimedia Negro https://www.pccomponentes.com/bose-companion-2-series-iii-altavoces-multimedia-negro 99.99 76.99 -23,00%
Princess 152009 Panificadora 600W https://www.pccomponentes.com/princess-152009-panificadora-600w 75 64.99 -13,35%
Moulinex Volupta Robot de Cocina 1000W https://www.pccomponentes.com/moulinex-volupta-robot-de-cocina-1000w 298.99 149.99 -49,83%
Tefal DV8610E1 Steam N Press Cepillo de Vapor 2 en 1 https://www.pccomponentes.com/tefal-dv8610e1-steam-n-press-cepillo-de-vapor-2-en-1 29.5 19.99 -32,24%
Cecotec ThunderBrush 520 Aspirador Escoba 600W https://www.pccomponentes.com/cecotec-thunderbrush-520-aspirador-escoba-600w 41.9 27.99 -33,20%
Cecotec Conga 1090 Connected Force Robot Aspirador https://www.pccomponentes.com/cecotec-conga-1090-connected-force-robot-aspirador 249 159,00 -36,14%
Roborock S6 Pure Robot Aspirador Blanco https://www.pccomponentes.com/roborock-s6-pure-robot-aspirador-blanco 459 399 -13,07%
LG SK5 Barra de Sonido Bluetooth 360W https://www.pccomponentes.com/lg-sk5-barra-de-sonido-bluetooth-360w 299 199 -33,44%
LG RL3 Torre de Sonido 130W https://www.pccomponentes.com/lg-rl3-torre-de-sonido-130w 169 119 -29,59%
LG 32LM6300PLA 32" LED FullHD https://www.pccomponentes.com/lg-32lm6300pla-32-led-fullhd 269 229,99 -14,50%
LG 43LM6300PLA 43" LED FullHD https://www.pccomponentes.com/lg-43lm6300pla-43-led-fullhd 279.99 255 -8,93%
Samsung UE50TU7105 50" LED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-ue50tu7105-50-led-ultrahd-4k 439 389 -11,39%
Samsung UE55TU7105 55" LED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-ue55tu7105-55-led-ultrahd-4k 489 439 -10,22%
Samsung UE43RU7475 43" LED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-ue43ru7475-43-led-ultrahd-4k 499 389 -22,04%
Samsung UE55RU7025KXXC 55" LED Ultra HD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-ue55ru7025kxxc-55-led-ultra-hd-4k 499 389.99 -21,85%
Samsung UE65RU7405UXXC 65" LED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-ue65ru7405uxxc-65-led-ultrahd-4k 779 639 -17,97%
TD Systems K32DLX10HS 32" LED HD https://www.pccomponentes.com/td-systems-k32dlx10hs-32-led-hd 169 149 -11,83%
TD Systems K40DLX10F 40" LED FullHD https://www.pccomponentes.com/td-systems-k40dlx10f-40-led-fullhd 179 159 -11,17%
Xiaomi Mi TV 4S 55" LED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/xiaomi-mi-tv-4s-55-led-ultrahd-4k 449 389 -13,36%
LG 32LK6200PLA 32" LED FullHD Blanca https://www.pccomponentes.com/lg-32lk6200pla-32-led-fullhd-blanca 269 219,99 -18,22%
LG OLED55B9SLA 55" OLED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/lg-oled55b9sla-55-oled-ultrahd-4k 1299 1099 -15,40%
Samsung QE55Q70R 55" QLED UltraHD 4K https://www.pccomponentes.com/samsung-qe55q70r-55-qled-ultrahd-4k 959 799 -16,68%
HKoenig VIO4 Microondas 20L 700W Acero Inoxidable https://www.pccomponentes.com/hkoenig-vio4-microondas-20l-700w-acero-inoxidable 73,99 59,99 -18,92%
Bosch Serie 2 SMS25DW05E Lavavajillas Capacidad 13 Cubiertos A++ Blanco https://www.pccomponentes.com/bosch-serie-2-sms25dw05e-lavavajillas-capacidad-13-cubiertos-a-blanco 429 359 -16,32%
Tefal Intuition Set 4 Piezas Cazo 16cm + Tapa + Cacerola 20/24 cm + Tapas + Olla 28cm + Tapa https://www.pccomponentes.com/tefal-intuition-set-4-piezas-cazo-16cm-tapa-cacerola-20-24-cm-tapas-olla-28cm-tapa 109 69.99 -35,79%
Rowenta Freemove DE5010D1 Plancha de Vapor sin Cable 2400W https://www.pccomponentes.com/rowenta-freemove-de5010d1-plancha-de-vapor-sin-cable-2400w 51.34 39.99 -22,11%
Rowenta Silence Steam Pro Centro de Planchado 7.5 bares 2800W https://www.pccomponentes.com/rowenta-silence-steam-pro-centro-de-planchado-75-bares-2800w 299.99 199.99 -33,33%
Rowenta Infini Pro Beauty Secador de Pelo 2200W https://www.pccomponentes.com/rowenta-infini-pro-beauty-secador-de-pelo-2200w 42 34.99 -16,69%

Fin del Artículo. ¡Cuéntanos algo en los Comentarios o ven a nuestro Foro!

Redactor del Artículo: Antonio Delgado

Antonio Delgado

Ingeniero Informático de formación, redactor y analista de hardware en Geeknetic desde 2011. Me encanta destripar todo lo que pasa por mis manos, especialmente lo más novedoso en hardware que recibimos aquí para hacer reviews. En mi tiempo libre trasteo con impresoras 3d, drones y otros cachivaches. Para cualquier cosa aquí me tienes.

Comentarios y opiniones sobre: Mejores ofertas de los PCDays 2020 de PcComponentes: martes TV y Hogar ¿Qué opinas? ¿Alguna pregunta?